Ху цзиньтао

В Испании рассмотрят дело о геноциде против бывшего главы Китая 12.10.2013

В Испании суд принял к рассмотрению иск о геноциде жителей Тибета против бывшего председателя КНР Ху Цзиньтао, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на соответствующее распоряжение, обнародованное 10 октября. Таким образом, суд удовлетворил апелляцию истцов, поданную на отказ суда от этого дела в июне 2013 года.

Порог бедности в Китае теперь равен доллару в день - это прибавило КНР 100 млн бедняков 01.12.2011

Китай повысит официальный прожиточный минимум в сельских регионах до 1 доллара в сутки, годовой прожиточный минимум вырастет с 1,274 тысяч юаней (около 200 долларов) до 2,3 тысяч (360 долларов), передает агентство Синьхуа.

Рауль Кастро спел Ху Цзиньтао песню про Мао Цзэдуна 19.11.2008

Президент Кубы Рауль Кастро, сопровождая руководителя Коммунистической партии КНР Ху Цзиньтао в ходе его визита в одну из кубинских школ, спел лидеру Китая песню на китайском языке. Об этом во вторник сообщает AFP.

Председатель КНР *Ху Цзиньтао провел переговоры с Джорджем Бушем* 24.04.2006

Председатель КНР Ху Цзиньтао, находящийся в США с государственным визитом, провел переговоры с президентом Джорджем Бушем, и, как сообщают китайские СМИ, стороны достигли взаимопонимания по широкому кругу вопросов. Однако визит китайского лидера несколько омрачил инцидент в Вашингтоне, когда сотрудник Белого дома перепутал Китай и Тайвань.